Качественная фурнитура для мебели
Контакты

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Мой список пуст

Корзина пуста

Для чего нужна мебельная кромка

 

Что такое кромка?

Наверняка вы обращали внимание, что на столах, комодах, тумбочках, полках и шкафах в торцевых частях мебельных элементов есть специальные полоски - это и есть мебельная кромка. Но зачем она используется? Важно ли её применение? Разберёмся с этими вопросами.

На старой корпусной мебели такая кромка часто отваливается. Её отсутствие оголяет торцевые части ДСП, МДФ и других мебельных материалов. Без защиты торцевые участки начинают быстро крошиться, откалываться и разрушаться. Постепенно такие повреждения переходят на лицевые участки мебельных щитов, приводя в негодность мебель в целом.

 

Защитная функция

Главное назначение мебельной кромки заключается в защите от механических повреждений уязвимых торцевых участков листов ДСП, МДФ и других мебельных материалов.

Мебельные материалы без облицовки не только уязвимы перед механическими воздействиями, они «боятся» влаги. Покрытие необлицованных торцов кромкой позволяет обеспечить и защиту от неблагоприятного воздействия влаги.

 

Декоративная функция

Кроме защитных задач мебельная кромка берёт на себя ещё и декоративную функцию. Необлицованные мебельные материалы, выполненные из спрессованных мелких частиц, не отличаются привлекательностью. Такие оголённые участки мебели отлично скрываются кромкой. Разнообразие цветов и вариантов исполнения мебельной кромки позволяет легко подобрать этот материал под оттенок и фактуру основной облицовки мебели

 

Виды кромки

  • Сегодня в мебельном производстве используется широкое разнообразие типов и видов мебельной кромки. Наиболее дешёвым вариантом является накладная кромка на основе бумаги. Она фиксируется к мебельному торцу с помощью клея. Накладная кромка обеспечивает надёжную защиту и привлекательный внешний вид, но не отличается долговечностью. 
  • Более дорогим вариантом является врезная кромка из пластика, древесины или других прочных материалов. Такие торцевые полоски долговечные, надёжные, красивые и приятные на ощупь. Но для их использования торец мебельных щитов должен иметь соответствующую обработку. 

 

Подобрать и купить подходящий вариант кромки для своей мебели в Вологде можно у нас – в магазине «Всё Для Мебели». Обращайтесь!

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

+7 (8172) 53-45-20 (магазин)
+7 (8172) 53-48-28 (заказы на сайте)

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Каталог
Назад
Каталог Гардеробная система Gardie
Кромка
Фурнитура Hettich Фурнитура для мягкой мебели
Фурнитура для стекла
Освещение
Мебельные плиты
Назад
Мебельные плиты Лакированные МДФ плиты
Фасады
Назад
Фасады ВХЦ-ФАСАД
Торговое оборудование
Назад
Торговое оборудование Система JOKER
Контакты
Помощь
Мой список
Вход / Регистрация