Качественная фурнитура для мебели
Контакты

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Мой список пуст

Корзина пуста

Разновидности мебельных петель. Рекомендации.

При заказе мебельных шкафов и тумб для спальни, гостиной, прихожей или кухни важно обратить внимание на фурнитуру, которая будет использоваться мастерами при сборке. Ключевое место здесь занимают петли. От их грамотного выбора зависит, насколько долго дверцы шкафа не будут скрипеть или провисать. Разберёмся, какие есть разновидности мебельных петель, на что обращать внимание при выборе.

 

Рекомендации также будут полезны для тех, кто выбирает уже готовые модели или хочет заменить старые петли, у уже имеющейся мебели. Умение определить оптимальные петли поможет выбрать лучшую модель.

Виды мебельных петель

  1. Четырёхшарнирная, чашечная. Самый популярный вариант, используемый на современной корпусной мебели. При установке в фасаде вырезается отверстие в виде «чаши», где и закрепляется петля. Петли удобны тем, что легко регулируются для настройки положения дверцы по высоте, ширине и глубине. Петля состоит из трёх частей – чашки (часть врезается в фасад стенки шкафа), основания или корпус (элемент с двумя рычагами, соединяющий с помощью винта чашку и ответную планку), ответная планка (элемент, закрепляемый на дверце). Регулировка проводится с помощью винта на корпусе.
  2. Семишарнирные, трансформеры. Механизм открывания происходит с небольшим выдвижением корпуса, что позволяет сместить дверцу вовне.
  3. Без врезки. Элемент петли крепится на фасад шкафа без врезки. Модели хороши для простых моделей шкафов. Единственный минус – видны выступающие части механизма.
  4. С доводчиком. Чашечная петля снабжена дополнительным механизмом с пружиной. Он позволяет «дотягивать» дверцу до полного закрывания и надёжнее удерживать её в закрытом положении.
  5. Для угловых шкафов. Петли оснащены механизмом регулировки градуса положения чашки и ответной планки относительно друг друга. Механизм позволяет регулировать угол в соответствии с конструкцией угловых шкафов.
  6. Карточные, ломберные, штырьевые, рояльные. Старые варианты петель, которые редко используются в современных моделях мебели. Не позволяют регулировать положение дверцы, требуют точной врезки при сборке. Используются, когда другие варианты не подходят.

Знание разновидностей мебельных петель позволяет согласовать подходящий вариант при заказе шкафа. При выборе мебели всегда стоит уточнить сведения об используемой фурнитуре.

Большой выбор мебельных петель от проверенных производителей в Вологде представлен в магазине «Всё для мебели». Подбирайте оптимальную мебельную фурнитуру. Контактный телефон: +7 (8172) 53-45-20+7 (8172) 53-48-28!

 

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

+7 (8172) 53-45-20 (магазин)
+7 (8172) 53-48-28 (заказы на сайте)

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Каталог
Назад
Каталог Гардеробная система Gardie
Кромка
Фурнитура Hettich Фурнитура для мягкой мебели
Фурнитура для стекла
Освещение
Мебельные плиты
Назад
Мебельные плиты Лакированные МДФ плиты
Фасады
Назад
Фасады ВХЦ-ФАСАД
Торговое оборудование
Назад
Торговое оборудование Система JOKER
Контакты
Помощь
Мой список
Вход / Регистрация