Качественная фурнитура для мебели
Контакты

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Мой список пуст

Корзина пуста

Советы по выбору мойки для кухни

Обычно наш взгляд на кухне «цепляется» за холодильник, плиту или другую современную бытовую технику. Не реже мы обращаем внимание на особенности комплектации кухонного гарнитура. Для беглого взгляда мойка часто остаётся незамеченной. Но с практической точки зрения этот элемент занимает одно из ключевых мест на кухне. От параметров мойки во многом зависит функциональный комфорт хозяйки. Без неё не обойтись во время готовки, она нужна для мытья посуды после приёма пищи.

Чтобы мойка занимала достойное место, разберём несколько практических советов. Они помогут сделать правильный выбор при покупке этого элемента кухонного интерьера.

Выбор варианта мойки должен определяться задачами, которые с её помощью хочет решать человек. Разновидность мойки также обуславливается предпочтениями и привычками пользователя.

Для стандартного применения (споласкивания овощей и фруктов, мытья чашек или нескольких ложек) на кухне подойдёт обычная мойка из нержавейки. При её выборе важно определиться с формой и глубиной чаши, параметрами обода, местами размещения отверстий для крана. Все эти параметры должны подходить к шкафу кухонного гарнитура.

Если нужна мойка для мытья большого количества посуды, подойдёт вариант с крылом для стекания воды. Сюда хорошо сложить посуду, поставить тарелку с фруктами или зелень для салата.

Разновидность мойки с крылом в вариации hi-tech оснащена механизмом подачи теплого воздуха для быстрой просушки посуды или продуктов. Ещё одна вариация – выдвижная разделочная доска для нарезки и чистки овощей и фруктов.

Максимальный комфорт хозяйке обеспечит массивная мойка с несколькими отделениями. Большая чаша подойдёт для стандартного применения. Небольшая чаша – отличное место для промывки зелени, картофеля и овощей. Третьим блоком такой мойки является крыло для размещения чистой посуды.

Улучшенная версия для людей, которые профессионально относятся к готовке и любят этот процесс, состоит сразу из нескольких чаш. Они размещены вокруг основной ёмкости. Вспомогательные чаши помогут удобно разложить ингредиенты при готовке.

При выборе мойки всегда учитывайте тот факт, как вы ведёте себя во время готовки и мойки. Подумайте, каких элементов вам не хватает. Присмотрев вариант, визуально представьте, как он будет смотреться у вас на кухне, удобно ли будет им пользоваться именно вам. Первоначально оценивайте функциональность. На красоту смотрите во вторую очередь.

Подобрать мойку для своей кухни из большого количества вариантов вы всегда можете в магазине «Всё для мебели». Контактный телефон: +7 (8172)53-45-20; +7 (8172)53-48-28.

 

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

+7 (8172) 53-45-20 (магазин)
+7 (8172) 53-48-28 (заказы на сайте)

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Каталог
Назад
Каталог Гардеробная система Gardie
Кромка
Фурнитура Hettich Фурнитура для мягкой мебели
Фурнитура для стекла
Освещение
Мебельные плиты
Назад
Мебельные плиты Лакированные МДФ плиты
Фасады
Назад
Фасады ВХЦ-ФАСАД
Торговое оборудование
Назад
Торговое оборудование Система JOKER
Контакты
Помощь
Мой список
Вход / Регистрация