Качественная фурнитура для мебели
Контакты

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Мой список пуст

Корзина пуста

Вытяжка на кухню: необходимость или привычка

По действующим стандартам любая кухня должна быть обустроена естественной, вытяжной вентиляцией. Она необходима для выведения из помещения различных вредных продуктов. Это может быть гарь, нагретый воздух, запахи готовки, излишки газа (если кухня оборудована газовой питой). Естественная система работает по принципу создания тяги за счёт разницы высот каналов притока и вытяжки воздуха. Отработанный, горячий воздух из кухни выходит из помещения через отверстие в стене с последующим выводом по каналам, идущим к крыше. Отработанный воздух сменяется свежим уличным, который попадает в помещение через специальные отверстия в оконных системах.

Если естественная вытяжка рассчитана без ошибок, объём выводимого воздуха и тяга отвечают требованиям и размеру помещения, а оконные системы эффективно «поставляют» свежий воздух, устанавливать дополнительную вытяжку на кухню для решения задач выведения воздуха не обязательно.

Но и в этом случае не всё так однозначно. Установленная вытяжка позволяет не просто вывести отработанный воздух из помещения, она делает это быстро и качественно. На что это влияет? Во время готовки в воздух попадает множество различных частиц горения, пищи и жира. Всё это постепенно оседает на потолок, стены, мебель, поверхность бытовых приборов. Эти же частицы мы вдыхаем. Вытяжка позволяет вывести все эти частицы из помещения быстро. Фильтры в приборе эффективно очищают воздух, а регулировка режимов вытяжки позволяет определять качество вентиляции по ситуации.

В помещениях, где естественная вентиляция не справляется с нагрузками, – в процессе готовки на кухне становится жарко, в воздухе витает гарь и неприятный запах, а окна покрываются испариной, – оборудование дополнительной вытяжки является рекомендованной необходимостью. Вытяжка обеспечивает не только выведение воздуха, она создаёт полноценную вентиляцию с фильтрацией поступающего воздуха. С таким прибором нет необходимости дополнительно проветривать кухню через открывание окон. Особенно эта функция актуальна в холодное время года, когда отопление ещё не включено/уже отключено.

В завершении стоит отметить, что современные вытяжки – это не только регулируемая вентиляция воздуха, дополненная фильтрацией. Некоторые модели способны решать вспомогательную задачу – качественно освещать пространство плиты. Это очень удобно. Многократно проверено на практике.

 Большой выбор вытяжек на кухню представлен в магазине  «Всё для мебели». У нас вы найдёте оптимальный вариант!
Телефон для связи: +7 (8172)53-45-20+7 (8172)53-48-28.

 

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ

Контакты

Вологда, ул. Гагарина, 41

+7 (8172) 53-45-20 (магазин)
+7 (8172) 53-48-28 (заказы на сайте)

vdm35website@gmail.com

Пн-Пт 09:00 - 19:00
Сб 09:00 - 17:00
Вс 10:00 - 16:00

Обработка заказов на сайте
Пн-Пт 09:00 - 17:00

Каталог
Назад
Каталог Гардеробная система Gardie
Кромка
Фурнитура Hettich Фурнитура для мягкой мебели
Фурнитура для стекла
Освещение
Мебельные плиты
Назад
Мебельные плиты Лакированные МДФ плиты
Фасады
Назад
Фасады ВХЦ-ФАСАД
Торговое оборудование
Назад
Торговое оборудование Система JOKER
Контакты
Помощь
Мой список
Вход / Регистрация